В Батуми прошел семинар по развитию трансграничного туризма на Южном Кавказе

Подписаться
Представители государственного и частного сектора туристической сферы Грузии, Турции, Азербайджана, Армении и Ирана приняли резолюцию о сотрудничестве в сфере туризма.

ТБИЛИСИ, 4 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Батуми прошел 3-ий рабочий семинар по развитию трансграничного туризма регионов Южного Кавказа, в котором приняли участие представители государственного и частного сектора туристической сферы Грузии, Турции, Азербайджана, Армении и Ирана, сообщили "Новости-Грузия" в департаменте туризма и курортов Аджарии.

В ходе встречи стороны приняли резолюцию о сотрудничестве в сфере туризма, которая включает в себя такие темы, как: сотрудничество между академическим сектором, общие тренинги, общие маркетинговые тренинги, сотрудничество с международными туристическими организациями, создание общего веб-портала и др.

В рамках встречи, также была создана в социальной медии общая страничка, с помощью которой, в течение года участники смогут обмениваться идеями, информацией, рассматривать и обсуждать предложения, принимать конкретные решения для создания и развития будущего общего туристического продукта.

Согласно информации, в семинаре также приняли участие: Национальная администрация туризма Грузии, правительство Автономной республики Аджарии, Батумский государственный университет им. Ш. Руставели, Региональный союз туризма Аджарии, представители туристических агентств и ассоциаций региона, представители аккредитованных консульств региона.

По оценке участников 3-его рабочего семинара по развитию трансграничного туризма регионов Южного Кавказа, который проводился по инициативе Департамента туризма и курортов Аджарии, встреча прошла успешно и плодотворно.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0