РФ примет почти 100 тыс мигрантов в 2014 г.

Подписаться
При этом количество разрешений для Москвы и Петербурга осталось на том же уровне - по 2 тысячи и 1,5 тысячи соответственно.

ТБИЛИСИ, 6 дек - Новости-Грузия. Федеральное правительство России утвердило квоту в 95,8 тысячи разрешений для временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в России на 2014 год, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в пятницу.

"Установить на 2014 год квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 95880 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Российской Федерации согласно приложению", - говорится в тексте документа.

Максимальную квоту получила Московская область (7 тысяч), затем Калининградская и Новосибирская области (по 4 тысячи) и Башкирия (3,5 тысячи). Наименьшая квота досталась Калмыкии и Ненецкому автономному округу - по 50 разрешений на регион. Для Москвы предусмотрены 2 тысячи разрешений, а для Петербурга – 1,5 тысячи, передает РИА Новости.

В 2013 году квота для временного проживания для иностранцев и лиц без гражданства составляла ровно 105 тысяч разрешений. При этом количество разрешений для Москвы и Петербурга осталось на том же уровне - по 2 тысячи и 1,5 тысячи соответственно.

Лента новостей
0