Саакашвили прибыл в Киев и ужинает с Кличко

Подписаться
Экс-президент сообщает, что вечером в пятницу отправился на ужин с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко.

ТБИЛИСИ, 7 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили  вместе с группой европейских политиков прибыл в Киев. Сообщение об этом размещено на на странице Саакашвили в Facebook . поздно вечером в пятницу, 6 декабря.

Здесь же уточняется, что вечером в пятницу Саакашвили отправился на ужин с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко.

Депутат Верховной Рады Украины от партии УДАР Мария Ионова ранее сообщила, что  Михаил Саакашвили выступит перед демонстрантами на Майдане Незалежности в Киеве в субботу.

В Киеве уже несколько дней находятся лидеры партии Саакашвили - Единого Нацдвижения, которое в настоящее время составляет меньшинство в парламенте Грузии.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

 

Лента новостей
0