Саакашвили прибыл в Киев, чтобы поддержать "евромайдан" и встретился с Кличко - ВИДЕО

Подписаться
В ночь на субботу Саакашвили встретился с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко. Ужин, к которому позже присоединились супруга Виталия – Наталья, а также брат – Владимир Кличко, длился более трех часов.

ТБИЛИСИ, 7 дек - Новости-Грузия. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в Киеве, сообщение об этом размещено на его странице в Facebook.

В ночь на субботу Саакашвили встретился с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко.  Ужин, к которому позже присоединились супруга Виталия – Наталья, а также брат – Владимир Кличко, длился более трех часов.

Выступление Саакашвили перед демонстрантами на Майдане незалежности в Киеве ожидается в течение дня в субботу. В Киеве уже несколько дней находятся также лидеры партии Саакашвили - Единого нацдвижения.

На странице Саакашвили в youtube размещено видео встречи с Кличко.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Лента новостей
0