Партия регионов считает, что оппозиция на Украине не хочет диалога по выходу из кризиса

Подписаться
"С кем нам вести диалог? С теми, кто призывает захватывать административные здания и бить милицию? - говорится в заявлении партии.

ТБИЛИСИ, 7 дек - Новости-Грузия. Правящая на Украине Партия регионов считает, что оппозиция не настроена на нормальный диалог с властью, который был предложен протестующим.

«Мы протянули руку оппозиции. Однако что мы получили взамен? Продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу правительства, Нацбанка, администрации президента и других государственных учреждений. С кем нам вести диалог? С теми, кто призывает захватывать административные здания и бить милицию? - говорится в заявлении партии.

В сообщении отмечается, что сторонники власти получают угрозы по телефону и в SMS-сообщениях. «Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций», - указано в сообщении.

Ранее украинский премьер Николай Азаров, который является лидером Партии регионов, заявил, что угрозы приходят, в частности, в адрес членов его семьи. Премьер также заявлял, что обязательным условием начала диалога является разблокирование протестующими всех административных зданий, передает РИА Новости.

В субботу лидер оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что протестующие, в качестве условий для начала диалога, требуют отставки правительства, освобождения задержанных во время столкновений с милицией и наказания виновных в разгоне акций. По его словам, оппозиция в ходе переговоров намерена настаивать на формировании нового технического правительства, подписании соглашения об ассоциации с ЕС, подготовке к досрочным президентским и парламентским выборам через внесение изменений в конституцию.

Лента новостей
0