ООН призвало Украину найти мирный способ решения политических проблем

ООН
ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельтман рекомендовал украинским противоборствующим сторонам "в срочном порядке найти мирные способы для разрядки нынешней напряженности".

ТБИЛИСИ, 7 дек - Новости-Грузия. Руководство ООН встревожено ситуацией с протестами в Киеве и требует избегать насилия, говорится в соообщении пресс-службы всемирной организации.

В субботу завершил визит в Киев заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтман, который участвовал в министерском заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и встретился с украинским руководством, представителями политических и общественных организаций, передает РИА Новости.

"Он призвал политическое и общественное сообщество Украины немедленно приступить к диалогу для согласования между ними средств урегулирования политических и экономических проблем", - отмечает пресс-служба.

В этой связи Фельтман рекомендовал украинским противоборствующим сторонам "в срочном порядке найти мирные способы для разрядки нынешней напряженности", говорится в сообщении.

Лента новостей
0