Украинская оппозиция намерена провести в воскресенье в центре Киеве "молчаливый флешмоб"

Подписаться
В воскресенье на Крещатике состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа" - активисты с черными лентами отправятся к Майдану Незалежности.

ТБИЛИСИ, 8 дек - Новости-Грузия. Украинская оппозиция заявила о планах провести утром в воскресенье 8 декабря акцию в центре Киеве, сообщает в субботу на своем сайте партия "УДАР".

"В воскресенье, 8 декабря, на Крещатике состоится флешмоб "Молчаливое шествие украинского народа", - говорится в сообщении.

Планируется, что в 10.00 часов по местному времени активисты и все, кто к ним присоединится, с черными лентами отправятся по Крещатику, от Киевской городской госадминистрации к Майдану Незалежности (площадь Независимости), где в 12.00 должно пройти ранее объявленное оппозицией народное вече, передает РИА Новости.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Лента новостей
0