Новые ограничения введены на дорогах Грузии из-за снегопада

Подписаться
Ограничения введены на трассе Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, Мцхета-Степанцминда-Ларс, Тбилиси-Сенаки-Леселидзе и Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

ТБИЛИСИ, 9 дек  - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в понедельник, 9 декабря, ввел дополнительные ограничения для передвижения автотранспорта в регионах из-за сильного снегопада.

В частности, по данным департамента, на трассе Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещается движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест). Для остальных видов транспорта передвижение допускается с использованием противоскользящих цепей. Ограничения не касаются машин с двумя и более ведущими мостами.

Также и на участке Млета-Ларс трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога) движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест) допустимо лишь с использованием противоскользящих цепей.  

На участке Гудаури-Коби трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс автомобильное движение осуществляется только через противолавинные туннели. При этом для автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест) движение через туннели разрешено лишь в одностороннем порядке.

Запрещено движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест) на участке Жинвали-Ларс трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Из-за гололедицы движение автомобилей с прицепами и полуприцепами запрещено на участке Чумателети-Кутаиси трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.

Ранее ограничения были введены на одной из центральных магистралей - Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. В частности, начиная от Гоми (регион Шида Картли, Восточная Грузия) и до Зестафони (регион Имерети, Западная Грузия) запрещено движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест). Для остальных видов транспорта движение допускается только с использованием противоскользящих цепей.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0