Несмотря на непогоду, парламент Грузии будет работать в среду – Усупашвили

Подписаться
"Несмотря на тяжелые метеорологические условия, парламент обязательно должен провести пленарное заседание в среду, так как мы ограничены регламентом и законом в вопросе принятия государственного бюджета", - заявил Усупашвили.

ТБИЛИСИ, 9 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Несмотря на ограничения на дорогах из-за снегопада, депутаты в среду все же соберутся на пленарное заседание в парламенте Грузии, который расположен в Кутаиси, заявил председатель законодательного органа Давид Усупашвили в понедельник, 9 декабря.

Из-за непогоды, в понедельник ограничения введены для передвижения автотранспорта на центральных автомагистралях Грузии, в том числе связывающей восточную и западную части страны.

"Несмотря на тяжелые метеорологические условия, парламент обязательно должен провести пленарное заседание в среду, так как мы ограничены регламентом и законом в вопросе принятия государственного бюджета. Мы приняли решение, что все заседания комитетов пройдут в Кутаиси. Что касается приезда в Кутаиси членов парламента, то будут приняты специальные меры, мы как-нибудь доедем туда", - заявил Усупашвили.

В тоже время грузинские СМИ в понедельник сообщили, что депутаты смогут приехать в Кутаиси специальными авиарейсами.

Парламент Грузии переехал из Тбилиси в Кутаиси (Западная Грузия) осенью минувшего года. Большинство депутатов парламента и сотрудников администрации из-за сложных метеорологических условий не смогли в понедельник добраться до Кутаиси, что, само собой, осложнило работу парламента.

Эта неделя для парламента Грузии - предпоследняя неделя пленарной работы в рамках осенней сессии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0