Мака Чахнашвили проиграла в финале теннисного турнира в Италии

Грузинская теннисистка Мака Чахнашвили в финале международного турнира уступила рейтинг-фаворитке соревнования Анастасии Гримальске (Италия) – 3:6, 4:6.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская теннисистка Мака Чахнашвили в финале международного турнира, проходившего в городе Дуино (Италия),  уступила рейтинг-фаворитке соревнования Анастасии Гримальске (Италия) – 3:6, 4:6.

В 1/8 финала Чахнашвили взяла верх над Ивой Приморац (Хорватия) – 3:6, 6:3, 6:2, в четвертьфинале выиграла у Юлианы Лизаразос (Колумбия) – 6:2, 6:4, а в полуфинале ей противостояла Ванда Лукач (Венгрия) и в острой борьбе грузинка взяла верх – 7:6, 1:6,6:4.

В пресс-службе Национальной федерации тенниса Грузии (НФТГ) отметили, что победительница данного турнира пополнит свою рейтинговую копилку в WTA (Женской теннисной ассоциации) 12-ю баллами.