ВВ МВД оттесняют митингующих с проезжей части улиц Киева для возобновления движения

Подписаться
"Внутренние войска оттесняют митингующих с проезжей части. Никаких конфликтов пока еще не было. Также убираются баррикады, в целом все мирно", - сообщила Былык.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия. Внутренние войска оттесняют митингующих с проезжей части заблокированных улиц в центре Киеве, никаких конфликтов пока еще не зафиксировано, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы киевской милиции Ольга Билык.

Она объяснила, что в связи с жалобами, которые поступают от жителей центральных районов в последние дни, из-за того, что в центре заблокировано автомобильное движение, "принято решение освободить проезжую часть".

"Внутренние войска оттесняют митингующих с проезжей части. Никаких конфликтов пока еще не было. Также убираются баррикады, в целом все мирно", - сообщила Былык.

Ранее в оппозиционной партии «Свобода» заявили, что милиция оттесняет митингующих с сооруженных ими баррикад на Грушевского, Лютеранской и Банковой. Украинские СМИ также передают с места событий, что правоохранители в данный момент штурмуют баррикады сторонников евроинтеграции на центральных улицах Киева.

Центр Киева практически заблокирован митингующими, которые с 21 ноября не прекращают протесты из-за решения властей приостановить ассоциацию с ЕС. Автомобильное движение в центре города парализовано, протестующие заняли здание киевской мэрии и дом профсоюзов, они требуют досрочных президентских и парламентских выборов, отставки правительства. После разгона «евромайдана» утром 30 ноября митинги усилились.

Лента новостей
0