Сборная Грузии по баскетболу (U-15) выиграла в Турции последний матч

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная баскетболистов из Грузии не старше 15 лет в Турции выиграла у стамбульской команды «Пертеуньял», укомплектованной 16-летними спортсменами, со счетом 67:46.

Воспитанники Николоза Черкезишвили и Заура Томарадзе завладели инициативой с самого начала. После первых 10 минут они вели в счете – 19:7, затем сбавили темп, но до перерыва удерживали разницу в счете – 30:18. Во втором тайме грузины опять активизировались и третью четверть выиграли со счетом 19:10, а последнюю – 18:13.

Наставники команды довольны тем, что их воспитанники, сыграв со старшими и более опытными соперниками, прошли закалку. Они настраивают спортсменов на дальнейшее повышение мастерства.

Напомним, что первый матч грузинские юниоры сыграли в Турции со стамбульским «Бешикташом», укомплектованным 16-летними спортсменами и проиграли – 52:72. Затем они уступили команде «Эфес Пилсен», также укомплектованной 16-летними баскетболистами, с минимальной разницей в счете - 43:45.