Двое кавээнщиков из Саратова погибли в ДТП под Пензой, возвращаясь с турнира

Подписаться
Водитель микроавтобуса, где ехали саратовские студенты, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия. Саратовский государственный технический университет (СГТУ) подтвердил, что в крупном ДТП под Пензой погибли два студента вуза - участники университетской команды КВН.

Авария произошла в понедельник утром на трассе Нижний Новгород - Саратов. Водитель микроавтобуса, где ехали саратовские студенты, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой. Три человека погибли, в том числе водитель микроавтобуса, еще шесть получили ранения. Международный союз КВН выразил соболезнования родным погибших.

"Произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса, в котором из Нижнего Новгорода возвращалась команда КВН СГТУ «Жасминка». Среди погибших - два студента СГТУ - Виктор Шатобин и Максим Богатырев. Остальные члены команды доставлены в Рузаевскую и Иссинскую ЦРБ", - говорится в сообщении.

По информации ректора вуза Игоря Плеве, один из пострадавших членов команды находится в тяжелом состоянии.

"Для коллектива нашего университета эта страшная трагедия. Буквально несколько дней назад весь вуз радовался очередной победе нашей команды, сегодня планировался их отъезд в Сочи на Фестиваль КВН Все обстоятельства выясняются, пока у нас нет полной информации о состоянии остальных членов команды. Для вуза это огромная потеря и большая трагедия", - приводятся в сообщении слова Плеве.

Ректор заверил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. На место происшествия выехали представители СГТУ - проректор по воспитательной работе и директор студенческого клуба вуза.

Студенты возвращались из Нижнего Новгорода, где принимали участие в финале лиги КВН «Плюс».

 

Лента новостей
0