IFC поможет GeoCapital увеличить кредитование в Грузии

Подписаться
IFC и банковский тренинг-центр Грузии с целью усовершенствования практики корпоративного управления будут работать с микрофинансовой организацией GeoCapital.

ТБИЛИСИ, 9 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, и банковский тренинг-центр Грузии с целью усовершенствования практики корпоративного управления будут работать с микрофинансовой организацией GeoCapital, что поможет ей увеличить кредитование в Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в Тбилисском офисе IFC.

GeoCapital, головной офис которого находится в Кутаиси, выдает кредиты физическим лицам и малым предпринимателям, которым часто кредиты недоступны.  IFC и ее партнер  банковский тренинг-центр Грузии проанализируют практику корпоративного управления  GeoCapital и дадут компании рекомендации по вопросам улучшения этой практики, что поможет ей в расширении ее деятельности.

Расширение GeoCapital увеличит доступность финансов, что является одной из главных сложностей в стране в сфере расширения бизнеса.

Проект осуществляется в рамках программы корпоративного управления IFC в Европе и Центральной Азии, который реализуется при поддержке Австрийского банка развития и Государственным секретариатом экономических отношений Швейцарии (SECO).

Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 51 проектов различных секторов, составили 656 млн долларов и мобилизовала 34 млн долларов от других инвесторов. Кроме того, инвестиции IFC поддерживают реализацию региональных проектов в стране. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0