Дипломаты РФ и США обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран – МИД

Подписаться
На пресс-конференции в Тбилиси замгоссекретаря США заявила, что в ходе визита в Москву намерена затронуть вопрос Грузии и зафиксировать поддержку в отношении ее суверенитета и территориальной целостности.

ТБИЛИСИ, 9 дек – Новости-Грузия. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и замгоссекретаря США Виктория Нуланд, находящаяся с рабочим визитом в Москве, обсудили актуальные вопросы российско-американского сотрудничества, сообщает департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, включая существующие проблемные моменты, с прицелом на придание отношениям наших стран позитивной динамики. Обсуждались также актуальные международные темы", – говорится в сообщении.

В понедельник Нуланд и замглавы МИД России Алексей Мешков также обсудили вопросы формирования архитектуры безопасности в Европе, передает РИА Новости. В пятницу на пресс-конференции в Тбилиси замгоссекретаря США заявила, что в ходе визита в Москву намерена затронуть вопрос Грузии и зафиксировать поддержку в отношении ее суверенитета и территориальной целостности.

Лента новостей
0