Обвинения предъявлены криминальным авторитетам по делу о гибели заключенного в Грузии

Подписаться
"В ближайшем будущем планируется привлечь к уголовной ответственность других соучастников (преступления)", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Криминальным авторитетам Геле Ушхвани, Соломону Дашниани и Теймуразу Гурешидзе во вторник, 10 декабря, были предъявлены обвинения по делу о гибели заключенного Левана Кортава, сообщает пресс-служба Главная прокуратуры Грузии.
По данным следствия, 12 мая 2013 года криминальные авторитеты, приверженцы "воровских законов" Лаша Кванталиани, Соломон Дашниани, Гела Ушхвани, Теймураз Гурешидзе, Георгий Шемазашвили, Шота Синауридзе и Нугзар Бучуадзе из-за физического оскорбления "криминального авторитета" Шоты Синауридзе с особой жестокостью избили Левана Кортава в учреждении по исполнению наказаний №14. Кортава скончался 23 мая 2013 года, не приходя в сознание.

"Геле Ушхвани, Соломону Дашниани и Теймуразу Гурешидзе предъявлены обвинения в членстве в "воровском мире", избиении и нанесении тяжелого вреда здоровью группой лиц, что привело к гибели. В ближайшем будущем планируется привлечь к уголовной ответственность других соучастников (преступления)… Сегодня же сторона обвинения обратится в Кутаисский городской суд с ходатайством об избрании предварительного заключения в качестве меры пресечения для Ушхвани, Дашниани и Гурешидзе", - говорится в сообщении.

Помимо вышеуказанных лиц, по делу о гибели Кортава, были привлечены к уголовной ответственности директор учреждения по исполнению наказаний №14 Малхаз Синауридзе, заместитель директора Ивери Гогиберидзе, инспекторы отдела по безопасности Илия Шаншашвили и Тенгиз Насарея, инспектор отдела правового режима Александр Бабунашвили, социальный работник Гига Коходзе, а также осужденный Георгий Шемазашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0