Фоторепортаж: в Тбилисском зоопарке родились белые львы

Подписаться
Тбилисский зоопарк пополнился четырьмя белыми львятами, они находятся отдельно от львицы, которая пока не справляется со своими детенышами.

Тбилисский зоопарк пополнился четырьмя белыми львятами, они находятся отдельно от львицы, которая пока не справляется со своими детенышами, сообщает администрация зоопарка в среду, 11 декабря.

© https://www.facebook.com/TbilisiZooТбилисский зоопарк пополнился четырьмя белыми львятами, они находятся отдельно от львицы, которая пока не справляется со своими детенышами, сообщает администрация зоопарка в среду, 11 декабря.
Тбилисский зоопарк пополнился четырьмя белыми львятами, они находятся отдельно от львицы, которая пока не справляется со своими детенышами, сообщает администрация зоопарка в среду, 11 декабря. - Sputnik Грузия
1/6
Тбилисский зоопарк пополнился четырьмя белыми львятами, они находятся отдельно от львицы, которая пока не справляется со своими детенышами, сообщает администрация зоопарка в среду, 11 декабря.
© https://www.facebook.com/TbilisiZooЛьвята находятся в специальной, обогреваемой комнате под постоянным вниманием сотрудников зоопарка.
Львята находятся в специальной, обогреваемой комнате под постоянным вниманием сотрудников зоопарка. - Sputnik Грузия
2/6
Львята находятся в специальной, обогреваемой комнате под постоянным вниманием сотрудников зоопарка.
© https://www.facebook.com/TbilisiZoo"В Тбилисском зоопарке 10 декабря родились редкие животные – белые львята. Все они чувствуют себя хорошо. Их перевели отдельно, поскольку их мать - Клеопатра из-за неопытности не могла хорошо ухаживать за львятами. К этому добавились зимние морозы, что очень опасно для львят", - говорится в сообщении.
В Тбилисском зоопарке 10 декабря родились редкие животные – белые львята. Все они чувствуют себя хорошо. Их перевели отдельно, поскольку их мать - Клеопатра из-за неопытности не могла хорошо ухаживать за львятами. К этому добавились зимние морозы, что очень опасно для львят, - говорится в сообщении. - Sputnik Грузия
3/6
"В Тбилисском зоопарке 10 декабря родились редкие животные – белые львята. Все они чувствуют себя хорошо. Их перевели отдельно, поскольку их мать - Клеопатра из-за неопытности не могла хорошо ухаживать за львятами. К этому добавились зимние морозы, что очень опасно для львят", - говорится в сообщении.
© https://www.facebook.com/TbilisiZooНа сегодняшний день, белый лев - очень редкое животное, которое встречается в природе, поэтому Тбилисский зоопарк придает большое значение их размножению. Белые львы живут в около 70 зоопарках мира.
На сегодняшний день, белый лев - очень редкое животное, которое встречается в природе, поэтому Тбилисский зоопарк придает большое значение их размножению. Белые львы живут в около 70 зоопарках мира. - Sputnik Грузия
4/6
На сегодняшний день, белый лев - очень редкое животное, которое встречается в природе, поэтому Тбилисский зоопарк придает большое значение их размножению. Белые львы живут в около 70 зоопарках мира.
© фото: https://www.facebook.com/TbilisiZooБелый лев - это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием - лейкизмом, вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов. Такое проявление, по сути, противоположно меланизму, с которым связано появление черных пантер. Однако белые львы не являются альбиносами - у них нормальная пигментация глаз и кожи.
Белый лев - это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием - лейкизмом, вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов. Такое проявление, по сути, противоположно меланизму, с которым связано появление черных пантер. Однако белые львы не являются альбиносами - у них нормальная пигментация глаз и кожи. - Sputnik Грузия
5/6
Белый лев - это специфический полиморфизм с генетическим заболеванием - лейкизмом, вызывающим более светлую окраску шерсти, чем у обычных львов. Такое проявление, по сути, противоположно меланизму, с которым связано появление черных пантер. Однако белые львы не являются альбиносами - у них нормальная пигментация глаз и кожи.
© https://www.facebook.com/TbilisiZooВсего в Тбилисском зоопарке проживают около 300 видов животных, функционирует террариум, а также работает образовательный центр для детей.
Всего в Тбилисском зоопарке проживают около 300 видов животных, функционирует террариум, а также работает образовательный центр для детей. - Sputnik Грузия
6/6
Всего в Тбилисском зоопарке проживают около 300 видов животных, функционирует террариум, а также работает образовательный центр для детей.
Лента новостей
0