Большинство людей и проектов РИА Новости будут востребованы в новом агентстве - Миронюк

Подписаться
"Понимаю беспокойство людей о будущем, однако убеждена, что страхи безосновательны", - уверена главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

ТБИЛИСИ, 11 дек - Новости-Грузия. Большинство людей и проектов РИА Новости, на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", будут востребованы в новой структуре, уверена главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал указ о создании международного информационного агентства "Россия сегодня" на базе РИА Новости, его возглавит Дмитрий Киселев. В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания "Голос России".

"В последние дни после обнародования указа президента России об оптимизации структуры государственных СМИ страны, определившего изменения и в судьбе РИА Новости, я получаю множество вопросов, касающихся будущего сотрудников, брендов и проектов агентства", - приводятся слова Миронюк на корпоративном портале РИА Новости.

"Понимаю беспокойство людей о будущем, однако убеждена, что страхи безосновательны. Я уверена, что большинство людей и проектов РИА будут востребованы в новой структуре, и уникальный кадровый потенциал, накопленный за годы нашей совместной работы, в результате всех преобразований только усилится", - пишет Миронюк.

"РИА Новости не потеряются в новой структуре, более того, вместе с «Голосом России» мы сможем достичь новых высот в реализации поставленных руководством страны информационных задач", - уверена главред.

Миронюк отметила, что в последние дни в социальных сетях некоторые сотрудники агентства и сочувствующие им пользователи подняли волну критики решений президента. "Как говорил Гораций, однажды выпущенное слово улетает безвозвратно. Поэтому не могу этого одобрить: указ президента – этого указ президента, вы работаете в государственном СМИ и главный «акционер» РИА Новости – Российская Федерация. Решения руководства страны мы обязаны выполнять", - подчеркнула Миронюк.

Она призвала сотрудников не реагировать на провокационные призывы в соцсетях к участию в так называемых "акциях поддержки" коллектива РИА Новости. "Те, кто их устраивает – явные провокаторы и заинтересованы в дестабилизации работы Агентства", - пишет Миронюк.

Она сообщила, что руководство РИА Новости обращается в правоохранительные органы с просьбой не допустить проведения любых несанкционированных акций на прилегающей к агентству территории.

"Я благодарна руководству страны и лично президенту Путину за 10 лет работы в РИА Новости, за поддержку, благодаря которой мы с вами создали самое современное и эффективное новостное СМИ в России", - заключила она.

Лента новостей
0