Путин заявил, что Россия не претендует на звание сверхдержавы

Подписаться
"Но мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов", - подчеркнул Путин.

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия. Россия не претендует на звание сверхдержавы, понимаемое как претензия на мировую или региональную гегемонию, и не навязывает своего покровительства, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Накал военно-политической, экономической, информационной конкуренции в мире не снижается, а только усиливается. И другие центры влияния внимательно следят за усилением России», - сказал Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

«Мы не претендуем на звание сверхдержавы, понимаемое как претензия на мировую или региональную гегемонию, не покушаемся ни на чьи интересы, не навязываем своего покровительства, никого не пытаемся учить жить, но мы будем стремиться быть лидерами, защищая международное право, добиваясь уважения к национальному суверенитету, самостоятельности и самобытности народов», - подчеркнул Путин.

Лента новостей
0