У Национальной федерации баскетбола Грузии новый президент

Подписаться
Бизнесмен Михаил Габричидзе избран президентом Национальной федерации баскетбола Грузии (НФБГ).

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Бизнесмен Михаил Габричидзе избран президентом Национальной федерации баскетбола Грузии (НФБГ).

Избрание сроком на четыре года состоялось на очередном отчетно-выборном съезде  НФБГ. Предыдущий президент НФБГ Бесик Липартелиани после того, как 12 лет занимал этот пост, отказался баллотироваться на четвертый срок.

На должность президента претендовали четыре кандидата – Михаил Ахвледиани, Владимир Бойса, Михаил Габричидзе и Каха Шенгелия. Однако, Михаил Ахвледиани отказался участвовать в выборах и покинул съезд, а Владимир Бойса и Каха Шенгелия сняли свои кандидатуры в пользу Михаила Габричидзе. Из 40 делегатов в голосовании приняли участие 32 и за кандидатуру Михаила Габричидзе было подано 29 голосов делегатов.

Выступая на съезде, Михаил Габричидзе сказал: "Пост президента НФБГ мне нужен не для того, чтобы покрасоваться перед обществом. Баскетболу я служу с 7 лет и привык к неустанной работе как в спорте, так и в бизнесе. Цели работы в НФБГ сформулированы в моей программе действий, с которым ознакомились все делегаты съезда, и я их достигну. Настроен на сотрудничество со всеми, кто мыслит и действует конструктивно. У меня теперь амбициозные планы, в том числе и для регионов, и совместними усилиями мы должны поднять грузинский баскетбол на новый уровень".

Михаил Габричидзе – ветеран грузинского баскетбола, вице-президент компании «Хюндай-Грузия» и тбилисского Союза по развитию баскетбола.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0