Видеосюжет: Путин о причинах межнациональных конфликтов в России

Подписаться
"Межэтническое напряжение провоцируют не представители каких-либо народов, а люди, лишенные какой-либо культуры, уважения к традициям, как к своим, так и чужим", - заявил Владимир Путин.

ТБИЛИСИ, 12 дек - Новости-Грузия. Президент России Владимир Путин в 10-й раз выступил с посланием к парламенту РФ в день празднования 20-летия Конституции. В ходе выступления Путин в частности, заявил об истоках межэтнических конфиктов.

 

"Межэтническое напряжение провоцируют не представители каких-либо народов, а люди, лишенные какой-либо культуры, уважения к традициям, как к своим, так и чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят распоясавшиеся обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов, продажные сотрудники правоохранительных органов, которые крышуют этническую мафию, и т.н русские националисты, т.н. сепаратисты, готовые любую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы. Мы вместе должны справиться с этими вызовами, должны защитить межнациональный мир, а значит, единство нашего общества, единство и целостность российского государства", - заявил Владимир Путин.

Лента новостей
0