Грузия подписала протокол об участии в программах Евросоюза

Подписаться
"Подобное количество программ пока никогда не предлагали странам, участникам Европейской политики соседства", - сказал глава МИД Литвы.

ТБИЛИСИ, 12 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и министр иностранных дел Литвы, страны председателя ЕС – Линас Линкявичюс в четверг, 12 декабря в Брюсселе подписали протокол об участии Грузии в программах ЕС.

"Подписание протокола является еще одним значительным шагом на пути сближения с Евросоюзом", - говорится в сообщении МИД Грузии.

В свою очередь Линас Линкявичюс заявил, что ЕС предложил Грузии программы в сферах здравоохранения, культуры, в научно-исследовательской сфере и в поддержку малых и средних предприятий.

"Подобное количество программ пока никогда не предлагали странам, участникам Европейской политики соседства.  По протоколу Грузия может участвовать во внутренних программах ЕС...", - отметил глава МИД Литвы.

В четверг Майя Панджикидзе начала свой визит в Брюссель, где прошло 14-е пленарное заседание Совета сотрудничества Грузии и Евросоюза.

Заседания Совета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза проводятся раз в год в рамках политического диалога между Грузией и ЕС.

Лента новостей
0