"Горячая линия" для помощи бездомным создана в Грузии

Подписаться
"Создана специальная "горячая линия", по которой граждан будут консультировать, куда можно отнести одежду, еду или другие предметы для оказания помощи", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 13 дек – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Создана специальная "горячая линия", куда граждане Грузии смогут обращаться по вопросам, связанным с оказанием помощи бездомным людям в зимний период, сообщает пресс-служба министерства регионального развития и инфраструктуры в пятницу, 13 декабря.

"Так как на протяжении двух дней множество людей в социальных сетях и по телефону выразили желание помочь бездомным согражданам, создана специальная "горячая линия", по которой граждан будут консультировать, куда можно отнести одежду, еду или другие предметы для оказания помощи… Также граждане смогут оставлять информацию о местонахождении бездомных", - говорится в сообщении ведомства.

Номер "горячей линии" - (995) 32 251 07-74.

Граждане также могут принести предназначенные для бездомных вещи и продукты в министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии по адресу: проспект Казбеги 12, Тбилиси.

Вечером в среду на Московском проспекте на окраине Тбилиси открылся первый приют для бездомных людей. На территории приюта установлены четыре палатки, где могут разместиться 80 человек. Палатки оснащены дровяной печью, есть кровати, матрасы, пледы, проведено электричество и смонтированы мокрые точки. На этой же территории функционирует медпункт, также установлена палатка на 80 человек, которая выполняет функцию столовой.

"Разъясняем, что созданный для помощи бездомным временный приют действуют для тех людей, которым негде ночевать и в сложных зимних условиях им грозит обморожение. Пребывание во временных приютах не подразумевает обеспечение жильем бездомных. Временный приют будет работать только в зимний период", - отмечают в Минрегионразвития.

В процессе организации приютов для бездомных активно участвуют представители Минрегионразвития Грузии, министерства обороны, МВД, министерство финансов, министерство экономики, министерство труда, здоровья и социальной защиты, а также правительственная канцелярия.

По данным грузинских СМИ, из-за резкого похолодания в Грузии в декабре погибли двое бездомных людей.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0