Фоторепортаж: В Тбилиси прошла акция против Саакашвили и его окружения

Подписаться
Участники акции требовали осудить Михаила Саакашвили и представителей его окружения, заявляя, что ими были совершены преступления перед грузинским народом.

Акция «Саакашвили под суд – Борьба за справедливость вечна» состоялась в пятницу 13 декабря в Тбилиси, перед старым зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкция «Саакашвили под суд – Борьба за справедливость вечна» состоялась в пятницу 13 декабря в Тбилиси, перед старым зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы.
Акция «Саакашвили под суд – Борьба за справедливость вечна» состоялась в пятницу 13 декабря в Тбилиси, перед старым зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы. - Sputnik Грузия
1/9
Акция «Саакашвили под суд – Борьба за справедливость вечна» состоялась в пятницу 13 декабря в Тбилиси, перед старым зданием парламента Грузии на проспекте Руставели в центре грузинской столицы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции требовали осудить Михаила Саакашвили и представителей его окружения, заявляя, что ими были совершены преступления перед грузинским народом.
Участники акции требовали осудить Михаила Саакашвили и представителей его окружения, заявляя, что ими были совершены преступления перед грузинским народом. - Sputnik Грузия
2/9
Участники акции требовали осудить Михаила Саакашвили и представителей его окружения, заявляя, что ими были совершены преступления перед грузинским народом.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Нашу группу мы создали за несколько дней до президентских выборов и тогда начали отсчет до истечения срока полномочий Саакашвили. Судебный процесс над бывшим президентом должен быть начат, потому что проблемы надо решать с начала, а не с конца. После того как Саакашвили будет осужден, наказание понесут и остальные представители его режима», - заявил «Новости-Грузия» Георгий Эгнаташвили, представитель инициативной группы грузинской молодежи.
«Нашу группу мы создали за несколько дней до президентских выборов и тогда начали отсчет до истечения срока полномочий Саакашвили. Судебный процесс над бывшим президентом должен быть начат, потому что проблемы надо решать с начала, а не с конца. После того как Саакашвили будет осужден, наказание понесут и остальные представители его режима», - заявил «Новости-Грузия» Георгий Эгнаташвили, представитель инициативной группы грузинской молодежи. - Sputnik Грузия
3/9
«Нашу группу мы создали за несколько дней до президентских выборов и тогда начали отсчет до истечения срока полномочий Саакашвили. Судебный процесс над бывшим президентом должен быть начат, потому что проблемы надо решать с начала, а не с конца. После того как Саакашвили будет осужден, наказание понесут и остальные представители его режима», - заявил «Новости-Грузия» Георгий Эгнаташвили, представитель инициативной группы грузинской молодежи.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастие в акции приняли около 100 человек, которые держали в руках плакаты с лозунгами «Красный террор», «Мы помним 7 ноября», «Помним 26 мая», «Не забывайте о жертвах репрессий».
Участие в акции приняли около 100 человек, которые держали в руках плакаты с лозунгами «Красный террор», «Мы помним 7 ноября», «Помним 26 мая», «Не забывайте о жертвах репрессий». - Sputnik Грузия
4/9
Участие в акции приняли около 100 человек, которые держали в руках плакаты с лозунгами «Красный террор», «Мы помним 7 ноября», «Помним 26 мая», «Не забывайте о жертвах репрессий».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа лозунгах «Красный террор» были изображены Михаил Саакашвили и представители его окружения, на других плакатах – кадры разгона акций протеста оппозиции и фотографии людей, в гибели которых ряд общественных сил обвиняли представителей бывшей власти.
На лозунгах «Красный террор» были изображены Михаил Саакашвили и представители его окружения, на других плакатах – кадры разгона акций протеста оппозиции и фотографии людей, в гибели которых ряд общественных сил обвиняли представителей бывшей власти. - Sputnik Грузия
5/9
На лозунгах «Красный террор» были изображены Михаил Саакашвили и представители его окружения, на других плакатах – кадры разгона акций протеста оппозиции и фотографии людей, в гибели которых ряд общественных сил обвиняли представителей бывшей власти.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Мы празднуем то, что Михаил Саакашвили ушел. Мы провожаем 2013 год и надеемся, что в 2014 году он и представители бывших властей будут осуждены за свои деяния и не останутся безнаказанными перед народом», - заявил Георгий Мамулашвили, представитель инициативной группы молодежи.
«Мы празднуем то, что Михаил Саакашвили ушел. Мы провожаем 2013 год и надеемся, что в 2014 году он и представители бывших властей будут осуждены за свои деяния и не останутся безнаказанными перед народом», - заявил Георгий Мамулашвили, представитель инициативной группы молодежи. - Sputnik Грузия
6/9
«Мы празднуем то, что Михаил Саакашвили ушел. Мы провожаем 2013 год и надеемся, что в 2014 году он и представители бывших властей будут осуждены за свои деяния и не останутся безнаказанными перед народом», - заявил Георгий Мамулашвили, представитель инициативной группы молодежи.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкция у старого здания парламента была организована инициативной группой грузинской молодежи при содействии общественного клуба «Гражданская активность».
Акция у старого здания парламента была организована инициативной группой грузинской молодежи при содействии общественного клуба «Гражданская активность». - Sputnik Грузия
7/9
Акция у старого здания парламента была организована инициативной группой грузинской молодежи при содействии общественного клуба «Гражданская активность».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Мы поддержали эту акцию, так как наша цель – развивать гражданскую активность молодежи. В последние годы студенчество в Грузии было инертным из-за страха перед террором властей, люди не могли выступить в защиту своего мнения, опасаясь преследования. И то, что сейчас студенты активизировались, это хорошо и мы будем содействовать этому. Мы не пожалеем усилий, чтобы в нашей стране развивалось активное гражданское общество», - заявил Мелор Вачнадзе, председатель клуба «Гражданская активность».
«Мы поддержали эту акцию, так как наша цель – развивать гражданскую активность молодежи. В последние годы студенчество в Грузии было инертным из-за страха перед террором властей, люди не могли выступить в защиту своего мнения, опасаясь преследования. И то, что сейчас студенты активизировались, это хорошо и мы будем содействовать этому. Мы не пожалеем усилий, чтобы в нашей стране развивалось активное гражданское общество», - заявил Мелор Вачнадзе, председатель клуба «Гражданская активность». - Sputnik Грузия
8/9
«Мы поддержали эту акцию, так как наша цель – развивать гражданскую активность молодежи. В последние годы студенчество в Грузии было инертным из-за страха перед террором властей, люди не могли выступить в защиту своего мнения, опасаясь преследования. И то, что сейчас студенты активизировались, это хорошо и мы будем содействовать этому. Мы не пожалеем усилий, чтобы в нашей стране развивалось активное гражданское общество», - заявил Мелор Вачнадзе, председатель клуба «Гражданская активность».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкция "Саакашвили под суд".
Акция Саакашвили под суд. - Sputnik Грузия
9/9
Акция "Саакашвили под суд".
Лента новостей
0