Движение на центральных автомагистралях Грузии свободно

Подписаться
ограничения сняты на участках трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе и Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони, а на трассе Мхета-Степанцминда-Ларс рекомендуется использовать противоскользящие цепи.

ТБИЛИСИ, 13 дек – Новсти-Грузия, Наталия Смольникова. Департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии в пятницу, 13 декабря, снял почти все ограничения для передвижения транспорта на автомагистралях.

В частности, ограничения сняты на участках Чумателети-Кутаиси трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (связывающей восточную и западную части Грузии) и с 1 по 106 километр трассы Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони. 

Движение свободно также на участке Млета-Ларс трассы Мхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога), однако департамент рекомендует использовать противоскользящие цепи для транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Противоскользящие цепи  рекомендуется использовать также на участке Млета-Коби.

При этом на трассе Вазиани-Гомбори-Телави все еще запрещено движение автотранспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.

Что касается участка Гудаури-Коби, то там из-за опасности схода лавин движение осуществляется через противолавинные туннели.

На остальных дорогах Грузии движение автотранспорта свободно.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0