Первое заседание грузино-венгерской межправкомиссии прошел в Будапеште

Подписаться
За год двусторонняя торговля между Грузией и Венгрией выросла на 7%, что за девять месяцев текущего года составило 40 млн долларов.

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Первое заседание двусторонней межправительственной грузино-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству состоялось в Будапеште, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

В рамках комиссии стороны обсудили перспективы будущего сотрудничества в следующих сферах: торговля, инвестиции, энергетика, транспорт,туризм, связь, охрана окружающей среды, региональное развитие, евроинтеграция, здравоохранение, сельское хозяйство и другие. По итогам заседания был подписан протокол.

В рамках первого заседания двусторонней межправкомиссии состоялся грузино-венгерский бизнес-форум. В Торгово-промышленной палате Грузии (ТППГ) сообщили, что с венгерской стороны в форуме приняли участие представители правительства, а также частных компаний из следующих сфер: сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, энергетика-обновляемая энергия, транспорт и логистика, строительство и инфраструктура.

Организаторами бизнес-форума являлись Агентство инвестиций и торговли Венгрии,  Национальное инвестиционное агентство Грузии и Торгово-промышленные палаты Венгрии и Грузии.

За год двусторонняя торговля между Грузией и Венгрией выросла на 7%, что за девять месяцев текущего года составило 40 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0