Теннисистка Оксана Калашникова в Индии пробились в финал

Подписаться
В парном разряде дуэт Оксаны Калашниковой (Грузия) и Дианы Марцинкевич (Латвия) вышел в финал на турнире в Индии, выиграв у турецкой пары – 6:1, 6:1.

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В международном турнире ITF с призовым фондом $25 тыс., проходящем в индийском городе Нави Бумбаи, в парном разряде дуэт Оксаны Калашниковой (Грузия) и Дианы Марцинкевич (Латвия), признанный рейтинг-фаворитом турнира, вышел в финал. Они без особого труда выиграли у имевшего 3-й турнирный рейтинг турецкого тандема (Басак Эрайдин-Мелис Сезер) – 6:1, 6:1. Теперь в финале Оксана и Диана сразятся с британской парой – Жоселин Рае и Анной Смит.

В первом круге грузинско-латвийский дуэт выиграл у тайландской пары (Камонван Буяям-Пеангтарн Плипуеч) - 4:6, 7:6 (7:4), 10:6.

Посеянная под восьмым номером Оксана Калашникова, в четвертьфинале одиночного разряда уступила представительнице Казахстана Камилле Керимбаевой – 3:6, 3:6. До того Оксана взяла верх сначала над Ксенией Палкиной (Киргизия) – 6:1, 6:1, а затем выиграла у имеющей «Уайльд кард» Рутуией Босейл (Индия) – 6:2, 6:3.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0