IFC и ТБС-банк помогут малым и средним предпринимателям

Подписаться
IFC и ТБС-банк представили представителям малого и среднего бизнеса бесплатный веб-портал (SME Toolkit), который поможет в более эффективном управлении бизнесом.

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, и ТБС-банк представили представителям малого и среднего бизнеса бесплатный веб-портал (SME Toolkit), который поможет в более эффективном управлении бизнесом и повышении конкурентоспособности и прибыльности, сообщили "Новости-ГРузия" в Тбилисском офисе IFC.

На просветительском веб-портале, который является инновацией Международной финансовой корпорации и создан при сотрудничестве с IBM, собраны все те базовые инструменты и образовательные ресурсы, которые помогут предпринимателям в их ежедневной деятельности, с этапа начала бизнеса включая его расширение.

Веб-портал, который будет доступен на грузинском языке по адресу www.tbcbusiness.ge, предусматривает своеобразие грузинского рынка и поможет предпринимателям консультациями и практическими советами в вопросах бухгалтерского учета, управления финансами, маркетинга и управлении человеческими ресурсами.

Просветительский веб-портал для малого и среднего бизнеса является новым компонентом программы ТБС-банка по содействию бизнесу – "Семь шагов к успеху". Это программа охватывает семь различных компонентов поддержки малого и среднего бизнеса. В том числе: бесплатные тренинги для малых и средних предпринимателей, которые несколько месяцев успешно проводятся; интернет-банк, который был признан одним из лучших сервисов в мире. Третий компонент, который именно с сегодняшнего дня будет задействован, это просветительский веб-портал. Проект будет продолжен и в будущем году и ТБС-банк в сумме предложит 7 новшеств малым и средним бизнес-компаниям, которые помогут им в успехе их бизнеса.

Веб-портал IFC, который предназначен для малых и средних предпринимателей, создан в 2002 году. На сегодняшний день он доступен в 40 странах на 17 языках. До сегодняшнего дня с ним ознакомились до 20 млн людей в мировом масштабе.

Создание этого портала в Грузии является частью стратегии IFC, целью которой является поддержка малого и среднего бизнеса в Европе и Центральной Азии. Это деятельность осуществляется при финансовой поддержке Государственного секретариата экономических отношений Швейцарии (SECO).

IFC сотрудничает с ТБС-банком с 1998 года, а с 2000 года является ее акционером.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0