Грузинские футболисты не поедут на турнир в Санкт-Петербург

Подписаться
Молодежная сборная Грузии не сможет поехать в Санкт-Петербург на "Кубок Содружества".

ТБИЛИСИ, 13 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили.  Молодежная сборная Грузии не сможет поехать в Санкт-Петербург на "Кубок Содружества".

"Сборная Грузии не сможет принять участие в турнире на "Кубок Содружества", так как большинство игроков выступают в основных составах клубов высшей лиги и будут заняты на сборах", - заявили в пресс-службе Федерации футбола Грузии.

Напоним, что на имя президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Звиада Сичинава поступило официальное письмо президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых, согласно которому молодежная сборная Грузии (родившихся до 1 января 1993 года или после этой даты) приглашается на проводимый в январе-феврале в Санкт-Петербурге 22-й международный футбольный турнир – «Кубок Содружества». Турнир пройдет с 22 января по 2 февраля в Санкт-Петербурге (Россия).

Федерация футбола Грузии обсудила этот вопрос вместе с тренерами команд и приняла решение не участвовать в данном турнире.

"В сроки когда, когда проводится «Кубок Содружества», все грузинские команды будут на клубных сборах, а до 5 марта нет официальных игровых дней ФИФА и УЕФА и, исходя из этого, клубы не отпустят игроков в сборную", говорится в заявлении пресс-службы Федерации футбола Грузии.

"Федерация футбола Грузии и тренерский штаб сборной, руководствуясь чисто спортивным принципом, вынуждены отказаться от участия в турнире", подчеркивается в заявлении.

Лента новостей
0