Власти Франции раскрыли грузинскую банду, совершавшую по 10 краж в день – СМИ

Париж - Sputnik Грузия
Подписаться
На след группировки, состоящей примерно из 60 выходцев из Грузии, удалось выйти в результате совместной операции французских и датских правоохранительных органов.

ТБИЛИСИ, 14 дек - Новости-Грузия. Полиция Франции в сотрудничестве с Интерполом и Европолом раскрыла крупную преступную группировку, на счету которой оказалось более 2 тысяч краж, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

По их словам, на след группировки, состоящей примерно из 60 выходцев из Грузии, удалось выйти в результате совместной операции французских и датских правоохранительных органов, которая была начата около года назад. В ходе этой операции на сегодняшний день удалось арестовать 21 предполагаемого члена банды, сообщает РИА Новости.

Как сообщает агентство, преступная группа подозревается в многочисленных кражах в жилых домах и дачных коттеджах. По подсчетам следователей, злоумышленники совершали около десяти краж ежедневно.

В группе существовала строгая иерархия, основанная на числе преступлений, совершенных каждым ее участником. После каждой кражи совершившим ее преступникам делалась специальная татуировка, количество которых в итоге определяло статус бандита.

Лента новостей
0