Грузия получит от ЕС дополнительно 27 млн евро

Подписаться
Грузия получит дополнительно 27 млн евро от Евросоюза в рамках новой инициативы "Большее для большего".

ТБИЛИСИ, 16 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Грузия получит дополнительно 27 млн евро от Евросоюза в рамках новой инициативы "Большее для большего". Данная инициатива предусматривает финансовую поддержку тех стран-партнеров ЕС, которые достигли важного прогресса в осуществлении демократических реформ, заявили «Новости-Грузия» в пресс-службе  премьера-министра Грузии.

Согласно информации, о предоставлении помощи 12 декабря сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

"Основной целью проекта является оказание содействия правительству Грузии в процессе преодоления бедности и обеспечение развития социально-экономического положения", - заявили в пресс-службе грузинского премьера.

Сумма, которая будет освоена посредством Программы Восточного партнерства (EaPIC), будет потрачена на содействие реформ в сфере профессионального образования, переподготовки и трудоустройства.

Из предоставляемых 27 млн евро - 20 млн евро будут направлены прямо в государственный бюджет в виде оказания помощи, а оставшиеся 7 млн евро  – на реализацию технической и экспертной помощи.

Подписание финансового соглашения предполагается во втором квартале 2014 года. В рамках указанной инициативы Евросоюз выделил Грузии в 2012 году 22 млн евро, что используется на реализацию текущих реформ в сферах уголовного права, миграции и охраны границы.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0