В Грузии построят солнечные и ветряные электростанции

Подписаться
Фондом развития энергетики Грузии и Aeolus Apollo Alto Energy создадут совместное предприятие для строительства в Грузии солнечных и ветряных электростанций.

ТБИЛИСИ, 19 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузии планируют  построить солнечные и ветряные электростанции. Соответствующий меморандум о сотрудничестве был оформлен между министерством энергетики Грузии и американской компанией "Aeolus Apollo Alto Energy", сообщили "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве.

Документ подписали министр энергетики Грузии Кахи Каладзе и директор американской компании Мукемел Саримсакч.

Кроме того, было оформлено соглашение о партнерстве в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии между инвестором и дочерней компанией министерства – "Фондом развития энергетики Грузии". Соглашение предусматривает создание новой компании в Грузии, которая в масштабе всей страны осуществит исследование-развитие потенциальных солнечных и ветряных электростанций общей мощностью до 400 МВт.

В новой компании доля "Фонда развития энергетики Грузии" составит 15%, а Aeolus Apollo Alto Energy - 85%.

На первом этапе будут подготовлены технико-экономические обоснования строительства солнечных и ветряных электростанций, после завершения которых будут установлены конкретные места для их строительства.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0