Грузинские ватерполисты в плей-офф ЧЕ-2014 встретятся с командой Турции

Водное поло, ватерполо, заставка
Водное поло, ватерполо, заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборные Грузии и Турции по водному полу разыграют путевку в финальный турнир Чемпионата Европы, который пройдет в 2014 году в Венгрии.

ТБИЛИСИ, 20 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборные Грузии и Турции по водному полу разыграют путевку в финальный турнир Чемпионата Европы, который пройдет в 2014 году в Венгрии.

В Барселоне (Испания) состоялась жеребьевка, определившая 6 пар, которые в двухраундовом противостоянии выяснят, кто продолжит борьбу на финальном этапе.Игры состоятся 15 февраля в Грузии, а 1 марта в Турции.

За остальные 5 путевок в Венгрию будут бороться Украина и Испания, Румыния и Великобритания, Словакия и Хорватия, Голландия и Россия, Франция и Мальта.

Грузинская команда квалификациионную часть, проведенную в три этапа, завершила на 3-м месте и по регламенту ей в соперники полагался кто-то из занявших в предыдущем чемпионате Европы (ЧЕ) 10-е-12-е места.

ЧЕ-2014 пройдет с 14 по 27 июля в столице Венгрии Будапеште. Места в финальной части уже забронированы вместе с хозяевами турнира лучшим командам прошлого турнира – Сербии, Черногории, Италии, Германии и Греции. Теперь к ним добавятся еще 6 сборных.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0