Весной 2014 года в Грузии пройдет инвестиционный форум

Подписаться
В рамках форума станет возможной встреча приблизительно 300 представителей частного и государственного секторов, бизнес-ассоциаций, торговых палат и других организаций.

ТБИЛИСИ, 20 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Весной 2014 года в Грузии планируеется проведение инвестиционного (бизнес) форума. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на встрече с генеральным директором департамента Центральной и Западной Азии Клаусом Гернхаузером, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

"Думаю, что весной 2014 года будет возможным проведение инвестиционного (бизнес) форума в Грузии", - заявил Гарибашвили.

По его словам, в рамках форума станет возможной встреча приблизительно 300 представителей частного и государственного секторов, институтов развития, бизнес-ассоциаций, торговых палат и других соответствующих организаций. 

"У Грузии есть большой потенциал стать платформой для ведения бизнеса для всего региона. Я надеюсь, что Азиатский банк развития будет содействовать проявлению этой роли Грузии в своих станах-участницах и станет мостом между Грузией и станами Азии", - заявил грузинский премьер.

Гарибашвили поблагодарил гостя за ту помощь, которую оказывает АБР Грузии и выразил надежду, что это помощь будет продолжена и в будущем.

Азиатский банк развития выделит Грузии льготный финансовый ресурс в размере 171 млн долларов. Соглашение о финансировании важных для Грузии инфраструктурных проектов подписали генеральный директор департамента Центральной и Западной Азии Клаус Гернхаузер и  министр финансов Нодар Хадури. 

Документы предусматривают финансирование следующих проектов: «Инвестиционная программа улучшения городского сектора – третий проект» и  «Инвестиционная программа устойчивого городского транспорта – третий проект». 

Азиатский банк развития является одним и стратегических партнеров Грузии. АБР осуществляет в Грузии важные проекты в энергосекторе, инфраструктуре, а также с точки зрения реабилитации дорог и систем водоснабжения.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0