Георгий Маргвелашвили в этом году впервые выступит с новогодним обращением

Подписаться
"Президент Грузии в новогоднюю ночь обязательно обратится к населению. О деталях обращения пока неизвестно", - сообщила начальник пресс-службы администрации президента.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили в этом году впервые выступит с новогодним обращением к населению страны.

"Президент Грузии в новогоднюю ночь обязательно обратится к населению. О деталях обращения пока неизвестно", - сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник пресс-службы администрации президента Тинатин Мжаванадзе в понедельник, 23 декабря.

По традиции, за несколько минут до наступления Нового года с телевизионными обращениями к населению выступают президент и Католикос-Патриарх всея Грузии. В прошлом году выступил, в том числе и Бидзина Иванишвили, который в то время возглавлял правительство и правящую коалицию "Грузинская мечта".

Михаил Саакашвили, на тот момент глава государства, встретил Новый 2013 год в Афганистане вместе с грузинскими военными, участвующими в миротворческой операции в составе международных сил содействия безопасности ISAF. Оттуда он и обратился к населению Грузии.

Георгий Маргвелашвили, представитель коалиции "Грузинская мечта", одержал победу на президентских выборах 27 октября. Церемония инаугурации состоялась в Тбилиси 17 ноября, в этот день Саакашвили сложил с себя президентские полномочия.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0