GEF выделил для Грузии грант в размере 750 тыс. долларов

Подписаться
Глобальный экологический фонд (GEF) выделил для Грузии грант в объеме 750 тыс. долларов, в рамках Программы малых грантов, которую UNDP.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Глобальный экологический фонд (GEF) выделил для Грузии грант в объеме 750 тыс. долларов, в рамках Программы малых грантов, которую осуществляет Программа развития ООН (UNDP), при сотрудничестве с  министерством по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском природоохранном ведомстве, в рамках программы уже профинансировано 13 проектов неправительственных и общинных организаций. Победители следующего грантового раунда будут выявлены в 2014 году.

Программа финансирует темы, которые касаются: охраны биомногообразия; смягчения изменений климата; сокращение деградации земли; охраны международных вод; сокращение и обезвреживание устойчивых органических загрязнителей.

Целью программы является: решение глобальных природоохранных проблем на местном уровне; содействие инициативам и действиям, основанным на общественных объединениях; преодоление нищеты и улучшение местного положения.

Официальное представление Программы малых грантов, которую осуществляет в Грузии Программа развития ООН (UNDP), при сотрудничестве с  министерством по охране окружающей среды и финансировании Глобального экологического фонда (GEF), состоялось в Тбилиси в марте этого года.

Программа малых грантов является программой Глобального экологического фонда (GEF), которая в Грузии осуществляется совместно министерством по охране окружающей среды и Программой развития окружающей среды. Конкурсы в рамках программы начались весной 2013 года. Получить малые гранты смогут неправительственные организации, общественные объединения, гражданские общественные организации и общины.

Глобальный экологический фонд - это финансовый механизм предоставления грантов и льготных кредитов странам-получателям на осуществление проектов и деятельности, нацеленных на решение глобальных экологических проблем. GEF был учрежден в 1991 году, как экспериментальная программа и осуществляется UNDP, ЮНЕП и Всемирным банком.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0