Грузинский шахматист лидирует на турнире в ОАЭ

Подписаться
Грузинский шахматист Баадур Джобава лидирует на международном турнире в городе Аль-Айн (ОАЭ). После четырех туров Баадур является единоличным лидером, набрав максимум очков.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинский шахматист Баадур Джобава лидирует на международном турнире в городе Аль-Айн (ОАЭ).

После четырех туров Баадур является единоличным лидером, набрав максимум очков. Он сумел выиграть у Бараката Сайеда Хасана (2341) из Египта, Амиреза Поурамезанали (2458) из Ирана, Эдуарда Андреева (2508) из Украины и Роберта Ованенесяна (2597) из Армении. На 0,5 очка отстает от Джобава группа из 6 шахматистов.

Второй представитель Грузии, Хвича Супаташвили, 3 партии свел к ничьей и победил лишь в одной. Набрав 2,5 очка он занимает 44-ю позицию среди почти сотни соревнующихся.

В пятом туре Баадур Джобава, являющийся рейтинг-лидером турнира, сыграет черными фигурами с египтянином Амином Басемом (2654), который в рейтинг-листе турнира находится на втором месте. А Хвича Супаташвили тоже черными сразится с ливанцем Абобкером Эларби (2295).

Турнир проходит параллельно с Молодежным чемпионатом мира по шахматам среди девушек и юношей.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0