Завод по переработке сои открылся в Поти

Подписаться
В рамках "Проекта льготного агрокредита" ООО "Юнигрейн джорджиан групп" открыло в Поти новый завод по переработке сои.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В рамках "Проекта льготного агрокредита" ООО "Юнигрейн джорджиан  групп" открыло в Поти новый завод по переработке сои, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве сельского хозяйства Грузии.

По данным грузинского сельскохозяйственного ведомства, ООО "Юнигрейн джорджиан  групп" для открытия нового завода, оснащенного современными технологиями, получило 600 тыс. долларов в "Халик банк Грузия", при помощи "Проекта льготного агрокредита" министерства сельского хозяйства и Агентства по управлению сельскохозяйственными проектами.

В рамках проекта, процентную ставку компании (10,75%) покроет Агентство по управлению сельскохозяйственными проектами. ООО «Юнигрейн джорджиан  групп» в целом для строительства завода по переработке сои и оснащение его современным оборудованием осуществил инвестицию в размере 2,3 млн лари ($1,4 млн.).

ООО «Юнигрейн джорджиан  групп» учреждено в июле 2005 года. Компания планирует экспортировать произведенную на заводе продукцию в Армению, Азербайджан и Турцию.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0