Грузинские самбисты в Москве завоевали 8 медалей

Грузинские самбисты завоевали 8 медалей на очередном этапе Кубка мира, проходившего в Москве.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинские самбисты завоевали 8 медалей на очередном этапе Кубка мира, проходившего в Москве  в рамках XII Международного турнира на призы заслуженного мастера спорта, шестикратного чемпиона мира по самбо Асламбека Аслаханова.

Димитрий Мумладзе (52 кг.) занял второе место, в весовой категории до 74 кг. Леван Нахуцришвили и Каха Мамулашвили вышли на первое и второе место, также, как Нико Куция и Лаша Зурабиани (82 кг). Среди борцов весовой категории до 90 кг. золотую медаль выиграл Паата Гвиниашвили. Среди 100-килограмовых – на второе место вышел Лаша Гурули, а на третье – Давид Лориашвили.

Главный тренер сборной Грузии Джондо Музашвили доволен выступлением своих подопечных и заявляет, что грузинские спортсмены намерены и дальше выступать в турнирах самого высокого ранга.

В московском турнире приняли участие 119 спортсменов из 15 стран.