Компания GWS возобновляет выпуск вина под брендом "Тамада"

Подписаться
Компания "GWS" в рамках "Проекта льготного агрокредита" получило 600 тыс. долларов, на которые расширило производство и приобрела современное оборудование.

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Состоялась презентация нового бренда винодельческой компании GWS - "Тамада".

"Компания "GWS" в рамках "Проекта льготного агрокредита" получило 600 тыс. долларов, на которые расширило производство и приобрела современное оборудование. Вина, производимые компанией под брендом "Тамада" три месяца назад вернулись на грузинский рынок в обновленном виде. Всего производится 10 видов белого и красного вина этого бренда на грузинском рынке", сообщили "Новости-Грузия" в министерстве сельского хозяйства Грузии.

Компания «GWS» учреждена в 1994 году и с тех пор успешно функционирует. Продукция, произведенная компанией, различные вина и чача (грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди). экспортируется в США, Европу, Японию и Среднюю Азию.  GWS в этом году возобновила поставки в Россию и по количеству экспортируемой продукции, занимает одну из лидирующих позиций.

Ввоз на российский рынок грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции. В мае 2013 года стороны договорились о возобновлении торговых отношений. Весной этого года Россия возобновила экспорт грузинской минеральной воды «Боржоми», а в июне - экспорт грузинского вина и коньяка.

Россельхознадзор с 14 октября разрешил поставку в Россию из Грузии продукции с высоким фитосанитарным риском (фрукты, зелень, орехи). Продукция с низким фитосанитарным риском, например, чай, специи и лавровый лист, поступили на российские рынки раньше - ограничения на ее поставки были отменены с 28 июня.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0