Испанские инвесторы заинтересовались переработкой мусора в Кутаиси

Подписаться
Испанская компания Kurata Systems интересуется строительством предприятия по переработке мусора в Кутаиси (Западная Грузия).

ТБИЛИСИ, 24 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Испанская компания Kurata Systems интересуется строительством предприятия по переработке мусора в Кутаиси (Западная Грузия). В министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии состоялась встреча с испанскими инвесторами, которая носила ознакомительный характер, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве.

В ходе встречи, директор испанской фирмы Джулио Торез Верес, представил свою технологию переработки отходов и выразил желание активного сотрудничества с грузинской стороной.

В свою очередь министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания поблагодарил инвесторов за проявленную заинтересованность и ознакомил гостей с ситуацией, существующей в сфере управления отходами.

"У нас уже есть стратегия по управлению твердыми отходами, в каком направлении должны развиваться. Государство выделяет средства для управления отходами, но бюджетные средства, в основном используется на обустройство мусоросвалок. Новое слово в этом направлении должны сказать частные компании. Заинтересованность с их стороны есть, о чем свидетельствуют те деловые предложения, которые мы получилиЦ, - сообщил Нармания, после встречи.

На сегодняшний день  компания Kurata Systems владеет несколькими предприятиями в Испании, оперирует в Эквадоре, России и открывает предприятие в Узбекистане.
 
Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0