Экспорт грузинской продукции в Россию возрос почти в три раза

Многосторонний автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным за 11 месяцев 2013 года экспорт грузинской продукции в Россию возрос почти в три раза и составил 161 млн долларов.

ТБИЛИСИ, 25 дек - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. По данным за 11 месяцев 2013 года экспорт грузинской продукции в Россию возрос почти в три раза и составил 161 млн долларов, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили сегодня в гостинице «Тбилиси Марриотт», подводя итоги работы за истекший год.

По словам Квирикашвили, особенно примечательно, что в целом экспорт продукции возрос на 20% и превысил 2,6 млрд долларов.

"Внешнеторговый оборот за 11 месяцев превысил аналогичный показатель за прошлый год на 4%. Вместе с тем следует отметить, что  экспорт продукции возрос на 20% и превысил 2,6 млрд долларов, что является рекордным показателем для экспорта Грузии за последний период", - заявил Квирикашвили.

Министр экономики и устойчивого развития также подчеркнул, что экспорт Грузии в страны Евросоюза по данным за 11 месяцев возрос на 65% и составил 540 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0