Янукович требует наказать чиновников, готовивших текст соглашения с ЕС

Подписаться
«Убежден, что после определенного периода непонимания наши европейские партнеры нас поддержат и пойдут навстречу», - добавил Янукович.

ТБИЛИСИ, 26 дек - Новости-Грузия. Президент Украины Виктор Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова привлечь к ответственности чиновников, готовивших текст соглашения с ЕС об ассоциации.

"Те чиновники, которые не провели соответствующих процедур и не согласовали соглашение с объединениями товаропроизводителей, не провели соответствующей дискуссии и не достигли уровня понимания, должны понести ответственность за это. Я жду от вас предложений", - сказал Янукович в ходе заседаний Совета регионов в четверг, обращаясь к главе правительства.

Украинский президент сказал, что в основе взаимодействия Киева с Евросоюзом должны лежать, в первую очередь, национальные интересы. «Убежден, что после определенного периода непонимания наши европейские партнеры нас поддержат и пойдут навстречу», - добавил он.

Кабмин Украины 21 ноября обнародовал свое решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, поясняя, что это несет большие риски и потери для украинской экономики. Подписание, планировавшееся на конец ноября, так и не состоялось. Однако украинские власти поясняют, что всего лишь взяли паузу и намерены подписать соглашение с Евросоюзом тогда, когда это будет выгодно для Киева. С конца ноября на Украине не прекращаются митинги сторонников евроинтеграции страны.

Лента новостей
0