Сборная Грузии (U-13) выиграла футбольный турнир

Подписаться
Победой сборной Грузии (U-13) завершился традиционный футбольный турнир имени Тенгиза Сулаквелидзе с участием спортсменов 2000 года рождения в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 27 дек - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Победой сборной Грузии (U-13) завершился традиционный футбольный турнир имени Тенгиза Сулаквелидзе с участием спортсменов 2000 года рождения в Тбилиси. В финале победителю противостояли сверстники из Академии «Динамо» и игра закончилась со счетом 2:0.

Турнир начался в воскресение, 22 декабря. В нем выступали 6 команд, разбитые на две группы. В группу А входили "Сабуртало-Бендела", "Мерани" и РСК (Республиканский спортивеый колледж) из Казахстана, а в группу В - Академия "Динамо", Академия Сулаквелидзе и сборная Грузии (U-13). В следующий круг вышли по две лучшие команды, которые составили полуфинальные пары.

В полуфинале футболисты Академии «Динамо» одолели казахстанский РСК, а сборная Грузии взяла верх над «Мерани».

Организовал турнир Тенгиз Сулаквелидзе-младший, являющийся профессиональным тренером. Спонсором стал Тариел Хечикашвили – президент ФК "Сабуртало" и компании "Иверия бизнесс-группа".

Тенгиз Сулаквелиде - известный футболист, выступавший за кутаисское Торпедо и тбилисское Динамо, в составе которого стал чемпионом СССР 1978 года, обладателем Кубка СССР 1979 года, победителем Кубка кубков Европы 1980/1981. За сборную СССР провёл 49 матчей, забил 2 гола. Вице-чемпион Европы 1988 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0