Президент Италии призвал нацию объединяться перед кризисом

Подписаться
Президент Италии отметил тему безработицы среди молодежи, большое количество мигрантов, а также политические и финансовые пертурбации.

ТБИЛИСИ, 1 янв - Новости-Грузия. Президент Италии Джорджо Наполитано призвал нацию к объединению перед тяжелыми временами, которые грозят стране в 2014 году. Об этом он заявил во время ежегодного новогоднего телеобращения к итальянским гражданам, передает агентство РИА Новости.

"Cейчас речь не идет о простых гражданах, которые должны принести жертву (перед лицом кризиса). Необходимо объединяться. Ситуация затрагивает даже политиков... Жертвы приносим мы все, и даже политические деятели", - заявил он.

Наполитано при этом не объявил о своей отставке, как это ранее предсказывали итальянские СМИ. "Я остаюсь на своем посту, я готов принять любую конструктивную критику в отношении своей работы, однако я не дам себя запугать", - заявил он.

Президент отметил тему безработицы среди молодежи, большое количество мигрантов, а также политические и финансовые пертурбации.

Наполитано при этом призвал к необходимости реформ, в том числе избирательной системы, а также выразил надежду на изменения, которые должны произойти в новом году.

Лента новостей
0