Главной задачей правительства Грузии Гарибашвили назвал развитие экономики

Подписаться
«Наша главная цель – экономическое развитие. С 2014 года в Грузии откроется много новых предприятий и начнется экономический подъем», - пообещал Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 1 янв - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в своем новогоднем поздравлении к жителям страны заявил, что главной задачей нового правительства является развитие экономики.

«Наша главная цель – экономическое развитие. С 2014 года в Грузии откроется  много новых предприятий и начнется экономический подъем. Мы создадим хорошие условия для развития бизнеса, создания новых рабочих мест и трудоустроим много людей», - пообещал Гарибашвили.

«С 2014 года мы создадим такие условия, что в течение последующих пяти лет ни один клочок земли в Грузии не останется необработанным. Мы должны добиться того, чтобы объем экспорта нашей продукции за рубеж превысил бы объемы импорта зарубежной продукции. Мы должны оптимально использовать все природные ресурсы, которыми богата наша страна», - отметил Гарибашвили.

Глава правительства также заявил, что государство будет больше защищать социальные интересы граждан. «С 2014 года мы позаботимся о том, чтобы ни один ребенок не остался без образования. Мы начнем строить новые больницы и медицинское обслуживание станет доступным для всех», - пообещал премьер.

Текст поздравления Ираклия Гарибашвили размещен на официальном сайте правительства Грузии.

Лента новостей
0