Фоторепортаж: Рождественское шествие "Алило" в Тбилиси

Подписаться
Его участники прошли по проспекту Руставели, и далее через центр города, мимо Патриархии Грузии и Дворца президента, к кафедральному собору Пресвятой Троицы – Самеба.

По уже установившейся в последние годы традиции, шествие в 14.00 началось на площади Революции роз. Его участники прошли по проспекту Руставели, и далее через центр города, мимо Патриархии Грузии и Дворца президента, к кафедральному собору Пресвятой Троицы – Самеба.

© фото - NEWSGEORGIAТрадиционное рождественское театрализированное шествие "Алило"/"Аллилуйя"/, насчитывающее 15-вековую историю, состоялось 7 января в Тбилиси.
Традиционное рождественское театрализированное шествие Алило/Аллилуйя/, насчитывающее 15-вековую историю, состоялось 7 января в Тбилиси. - Sputnik Грузия
1/21
Традиционное рождественское театрализированное шествие "Алило"/"Аллилуйя"/, насчитывающее 15-вековую историю, состоялось 7 января в Тбилиси.
© фото - NEWSGEORGIAПо уже установившейся в последние годы традиции, шествие в 14:00 началось в центре грузинской столицы на площади Революции роз.
По уже установившейся в последние годы традиции, шествие в 14:00 началось в центре грузинской столицы на площади Революции роз. - Sputnik Грузия
2/21
По уже установившейся в последние годы традиции, шествие в 14:00 началось в центре грузинской столицы на площади Революции роз.
© фото - NEWSGEORGIAУчастники шествия прошли по проспекту Руставели...
Участники шествия прошли по проспекту Руставели... - Sputnik Грузия
3/21
Участники шествия прошли по проспекту Руставели...
© фото - NEWSGEORGIA... и далее через центр города, мимо Патриархии Грузии и Дворца президента, к кафедральному собору Пресвятой Троицы – Самеба.
... и далее через центр города, мимо Патриархии Грузии и Дворца президента, к кафедральному собору Пресвятой Троицы – Самеба. - Sputnik Грузия
4/21
... и далее через центр города, мимо Патриархии Грузии и Дворца президента, к кафедральному собору Пресвятой Троицы – Самеба.
© фото - NEWSGEORGIAГлавными участниками массового шествия, в котором принимают участие тысячи человек, являются "несущие благую весть" - в основном это дети, одетые в белые одежды с изображенными на ней красными крестами. Они песнопениями оповещают о рождении Христа.
Главными участниками массового шествия, в котором принимают участие тысячи человек, являются несущие благую весть - в основном это дети, одетые в белые одежды с изображенными на ней красными крестами. Они песнопениями оповещают о рождении Христа. - Sputnik Грузия
5/21
Главными участниками массового шествия, в котором принимают участие тысячи человек, являются "несущие благую весть" - в основном это дети, одетые в белые одежды с изображенными на ней красными крестами. Они песнопениями оповещают о рождении Христа.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПредседатель парламента Грузии Давид Усупашвили и депутаты поздравляют участников шествия с праздником и по традиции, дарят им подарки и сладости.
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и депутаты поздравляют участников шествия с праздником и по традиции, дарят им подарки и сладости. - Sputnik Грузия
6/21
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и депутаты поздравляют участников шествия с праздником и по традиции, дарят им подарки и сладости.
© фото - NEWSGEORGIAТысячи человек приняли участие в рождественском шествии "Алило" в Тбилиси.
Тысячи человек приняли участие в рождественском шествии Алило в Тбилиси. - Sputnik Грузия
7/21
Тысячи человек приняли участие в рождественском шествии "Алило" в Тбилиси.
© фото - NEWSGEORGIAТакже в шествии участвуют представители духовенства, которые несут икону Рождения Христа, кресты и флаги.
Также в шествии участвуют представители духовенства, которые несут икону Рождения Христа, кресты и флаги. - Sputnik Грузия
8/21
Также в шествии участвуют представители духовенства, которые несут икону Рождения Христа, кресты и флаги.
© фото - NEWSGEORGIAЗа ними следуют прихожане пешком и на арбах, запряженных быками. Среди участников театрализованного шествия - ангелы и пастухи, возвестившие о рождении Христа.
За ними следуют прихожане пешком и на арбах, запряженных быками. Среди участников театрализованного шествия - ангелы и пастухи, возвестившие о рождении Христа. - Sputnik Грузия
9/21
За ними следуют прихожане пешком и на арбах, запряженных быками. Среди участников театрализованного шествия - ангелы и пастухи, возвестившие о рождении Христа.
© фото - NEWSGEORGIAЭти библейские персонажи - главные участники "Алило". Процессию завершает караван волхвов. Праздник получается шумным и зрелищным.
Эти библейские персонажи - главные участники Алило. Процессию завершает караван волхвов. Праздник получается шумным и зрелищным. - Sputnik Грузия
10/21
Эти библейские персонажи - главные участники "Алило". Процессию завершает караван волхвов. Праздник получается шумным и зрелищным.
© фото - NEWSGEORGIAУчастники шествия собирают подарки для неимущих. В этот день сотни горожан выходят на улицы и приносят свои дары.
Участники шествия собирают подарки для неимущих. В этот день сотни горожан выходят на улицы и приносят свои дары. - Sputnik Грузия
11/21
Участники шествия собирают подарки для неимущих. В этот день сотни горожан выходят на улицы и приносят свои дары.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОсновной целью этого шествия является именно благотворительность...
Основной целью этого шествия является именно благотворительность... - Sputnik Грузия
12/21
Основной целью этого шествия является именно благотворительность...
© фото - NEWSGEORGIA... во время "Алило" каждый желающий складывает на проезжающие повозки свои подношения - сладости, фрукты, игрушки, другие дары, которые затем раздаются детским домам, приютам для престарелых, больницам и нуждающимся.
... во время Алило каждый желающий складывает на проезжающие повозки свои подношения - сладости, фрукты, игрушки, другие дары, которые затем раздаются детским домам, приютам для престарелых, больницам и нуждающимся. - Sputnik Грузия
13/21
... во время "Алило" каждый желающий складывает на проезжающие повозки свои подношения - сладости, фрукты, игрушки, другие дары, которые затем раздаются детским домам, приютам для престарелых, больницам и нуждающимся.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAРуководитель благотворительного Фонда "Иавнана", певец Паата Бурчуладзе участвует в шествии "Алило" в Тбилиси.
Руководитель благотворительного Фонда Иавнана, певец Паата Бурчуладзе участвует в шествии Алило в Тбилиси. - Sputnik Грузия
14/21
Руководитель благотворительного Фонда "Иавнана", певец Паата Бурчуладзе участвует в шествии "Алило" в Тбилиси.
© фото - NEWSGEORGIAПожертвования приносят и представители правительства, парламента страны и городских властей. На фото - шествие "Алило" в Тбилиси.
Пожертвования приносят и представители правительства, парламента страны и городских властей. На фото - шествие Алило в Тбилиси. - Sputnik Грузия
15/21
Пожертвования приносят и представители правительства, парламента страны и городских властей. На фото - шествие "Алило" в Тбилиси.
© фото - NEWSGEORGIAРождественское шествие "Алило" в Тбилиси.
Рождественское шествие Алило в Тбилиси. - Sputnik Грузия
16/21
Рождественское шествие "Алило" в Тбилиси.
© фото - NEWSGEORGIAУчастники шествия "Алило" направляются к храму Святой Троицы - Самеба.
Участники шествия Алило направляются к храму Святой Троицы - Самеба. - Sputnik Грузия
17/21
Участники шествия "Алило" направляются к храму Святой Троицы - Самеба.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники шествия "Алило" на территории храма Самеба - Святой Троицы.
Участники шествия Алило на территории храма Самеба - Святой Троицы. - Sputnik Грузия
18/21
Участники шествия "Алило" на территории храма Самеба - Святой Троицы.
© фото - NEWSGEORGIAВ храме Святой Троицы - Самеба, во время завершения шествия "Алило".
В храме Святой Троицы - Самеба, во время завершения шествия Алило. - Sputnik Грузия
19/21
В храме Святой Троицы - Самеба, во время завершения шествия "Алило".
© фото - NEWSGEORGIAХрам Святой Троицы - Самеба, во время празднования Рождества.
Храм Святой Троицы - Самеба, во время празднования Рождества. - Sputnik Грузия
20/21
Храм Святой Троицы - Самеба, во время празднования Рождества.
© фото - NEWSGEORGIAУ храма Святой Троицы - Самеба, в Тбилиси.
У храма Святой Троицы - Самеба, в Тбилиси. - Sputnik Грузия
21/21
У храма Святой Троицы - Самеба, в Тбилиси.
Лента новостей
0