Власти РФ разработают план усиления информационной политики за рубежом

Вид на Московский Кремль. - Sputnik Грузия
Подписаться
Оценить освещение за рубежом государственной политики и общественной жизни России, а также разработать меры по ее усилению поручено до 17 марта МИДу, Минкомсвязи и Минкультуры.

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал указание ряду министерств по поручению президента Владимира Путина об усилении информационной политики России за рубежом, сообщается на сайте кабмина в четверг.

Оценить освещение за рубежом государственной политики и общественной жизни России, а также разработать меры по ее усилению поручено до 17 марта МИДу, Минкомсвязи и Минкультуры совместно с администрацией президента и Советом безопасности РФ, передает РИА Новости.

"Оценить состояние информационной политики Российской Федерации в части, касающейся освещения за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации, а также разработать комплекс мер по усилению координации деятельности в этой сфере, исходя из необходимости защиты традиционных ценностей и гуманистических взглядов", — говорится в поручении.

Президент РФ 9 декабря подписал указ о создании международного информагентства "Россия сегодня" на базе РИА Новости, официальную регистрацию новое агентство прошло 27 декабря. Основным направлением деятельности "России сегодня", согласно указу президента, является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федераци

31 декабря стало известно, что главным редактором международного информационного агентства "Россия сегодня" станет руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян.

Лента новостей
0