Докладчики ПАСЕ посетят Грузию с информационным визитом 13-15 января

Подписаться
В Тбилиси докладчики должны встретиться с президентом, председателем парламента, премьер-министром, министрами иностранных дел, юстиции и внутренних дел, а также с государственным министром по вопросам примирения и гражданского равенства.

ТБИЛИСИ, 12 янв - Новости-Грузия. Докладчики ПАСЕ Майкл Ааструп Йенсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия) посетят Грузию с 13 по 15 января в рамках подготовки доклада по обязательствам страны перед Советом Европы, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи.

По его словам, "докладчики планируют обсудить конституционную реформу и реформу системы правосудия". "В Тбилиси докладчики должны встретиться с президентом, председателем парламента, премьер-министром, министрами иностранных дел, юстиции и внутренних дел, а также с государственным министром по вопросам примирения и гражданского равенства", - уточнил собеседник агентства.

Запланированы также встречи с представителями политических фракций в парламенте, представителями судебных органов и гражданского общества.

Завершится визит 15 января.

Лента новостей
0