Грузинские перевозчики начали подавать документы для получения виз в РФ

Подписаться
По словам руководителя Агентства наземного транспорта Грузии Михаила Хмаладзе, в ведомство уже активно поступают заявки на визы в РФ.

ТБИЛИСИ, 12 янв - Новости-Грузия. Агентство наземного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии объявило о приеме заявок от грузинских перевозчиков на получение российских виз.

"Представленная документация будет отправлена компетентным ведомствам в РФ для принятия окончательного решения. В случае получения положительного ответа, грузинская сторона получит пригласительный документ на имя желающего получить визу", - говорится в заявлении на сайте Минэкономики страны.

По словам руководителя Агентства наземного транспорта Грузии Михаила Хмаладзе, в ведомство уже активно поступают заявки на визы в РФ.

Ранее стало известно, что РФ упростила визовый режим для грузинских перевозчиков (водителей).

Аавтомобильное сообщение с РФ регулируется соглашением о международном автомобильном сообщении от 3 февраля 1994 года между правительством Грузии и правительством РФ. Однако транспортное сообщение было прервано в 2006 году на фоне обострения отношений между странами. На встрече представителей Минтранса РФ и Минэкономики Грузии в Москве 6-7 августа 2013 года было достигнуто соглашение о возобновлении регулярного автобусного сообщения между городами России и Грузии. Кроме того, стороны договорились о грузовых перевозках. На этом же заседании грузинская сторона подняла вопрос упрощения выдачи виз для перевозчиков.

По словам замминистра экономики Грузии, на данный момент ведутся переговоры по количеству разрешений на осуществление грузовых перевозок в 2014 году.

Лента новостей
0